Загрузка...

ЕС снимет санкции с РФ, когда Москва выполнит все пункты Минских соглашений - премьер Финляндии

10 декабря 2016, 14:54 —
Мир
673
Глава правительства Финляндии Юхи Сипиля озвучил условия Евросоюза для отмены антироссийских санкций. Он отмечает, что существует одно, но очень существенное требование, при соблюдении которого все ограничительные меры прекратят существование.
санкции, россия, новости россии, евросоюз, минские переговоры, антироссийские санкции, война, донбасс, крым

Евросоюз требует от России немедленно приступить к выполнению всех пунктов Минских договоренностей, а пока в Брюсселе заявляют, что прогресса в переговорах не намечается. Премьер-министр Финляндии был скептически настроен в своих прогнозах касательно отмены санкций против РФ.

"Отмена санкций возможна только при единодушном одобрении ЕС, а этого не произойдет до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения", — отметил Юхи Сипиля.

Однако, несмотря на эти решительные заявления, позиция различных стран-участниц ЕС касательно снятия либо продления санкций против России различается. Греция, Испания, Италия, Венгрия и Финляндия заявляют, что ограничительные меры утратили свой смысл.

В Кремле возмущены подобной логикой ЕС касательно отмены санкций, которую озвучил премьер Финляндии. Официальная Москва отмечает, что нелогично связывать реализацию минских договоренностей с отменой санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google