Загрузка...

Слова Михалкова об "инъекциях разрушения самосознания людей" в "Ельцин Центре" серьезно оскорбили Наину Ельцину

Культура
1147
Вдова первого президента России Наина Елицина заявила, что не любит вступать в публичную полемику, однако необоснованные и недостоверные слова со стороны Никиты Михалова о программах располагающегося в Екатеринбурге "Ельцин Центра", она не оставит без внимания.
ельцин центр, наина ельцина, никита михалков, обвинила во лжи, россия

"Я глубоко возмущена заявлениями Михалкова. Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны. При этом он ни разу не был в Ельцин Центре!", - заявила Наина Ельцина в официальном заявлении, которое в субботу распространил "Ельцин Центр".

Накануне известный режиссер на парламентских слушаниях в Совете Федерации сказал, что "в центре ежедневно осуществляются инъекции разрушения самосознания людей".

Елицина же утверждает, что в историческом центре "вообще нет оценок - только документы и факты".

До этого Никита Михалков заявил, что не может понять, в чем конкретно ущемляют руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что сейчас не время давать оценку периоду правления Бориса Ельцина и Михаила Горбачева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...