Загрузка...

МЧС в шоке от рекомендаций из учебников по ОБЖ промывать раны бензином

10 декабря 2016, 17:06 —
Россия
425
Директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу шокирована тем, как детей и подростков обучают азам первой помощи в экстренных ситуациях. Она убеждена, что ужасающие ошибки в учебниках демонстрируют подрастающему поколению, скорее, как не надо оказывать первую помощь.
новости россии, уроки обж, учебники, шокирующие ошибки, здравоохранение, юлия шойгу, мчс россии

Юлия Шойгу отмечает - встречала рекомендации вместо антисептиков для дезинфекции ранений использовать…бензин, а в случае, если с кем-нибудь случился эпилептический приступ то зачем-то рекомендуют булавкой пристегивать язык к щеке, либо одной из губ.

"Если одни вообще не затрагивают важнейшие аспекты оказания первой помощи, то у других можно встретить просто чудовищные ошибки", — подытожила Шойгу и подчеркивает - озвучила лишь самые ужасающие по своей некомпетентности советы .

"Ничего из перечисленного делать нельзя. Что-то просто навредит, а что-то может привести даже к летальному исходу", — подчеркнула чиновница и добавила - образовательный проект МЧС значительно полезней, поскольку в нем собраны действенные советы, как эффективнее всего в экстренных ситуациях помочь человеку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google