Загрузка...

Боевики ИГИЛ с востока прорвались в Пальмиру, начались первые уличные бои

10 декабря 2016, 19:05 —
Военное обозрение
2603
Сирийские источники, информирующие о ходе боестолкновений правительственных сил и боевиков ИГИЛ на подступах к Пальмире утверждают, что первые группы исламистов уже ворвались в город, где начались уличные бои с асадитами.
Сирия, ИГИЛ, пальмира, наступление, боевики, Асад, уличные бои

Сообщается, что боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) прорубили коридор в Пальмиру с востока и уже находятся на территории города, вступив в уличные схватками с солдатами сирийских вооруженных сил.

Другие источники утверждают, что боевики уже находятся в северо-западных окрестностях Пальмиры, где накануне выбили сирийских военных с нескольких важных опорных пунктов. Несколько блокпостов правительственных сил боевиками были просто уничтожены.

Источники, близкие к "Исламскому государству", утверждают, что оборона Пальмиры падет в считанные дни, тогда как Дамаск пока не дает никаких официальных комментариев по ситуации в городе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сирийские правительственные силы в боях за Пальмиру потеряли истребитель МиГ-23, сбитый боевиками днем в субботу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...