Загрузка...

Армия Ирака опровергла информацию об авиаударах ВВС США по своим позициям вблизи Мосула и пригрозила журналистам судом

10 декабря 2016, 19:35 —
Военное обозрение
374
Командование вооруженных сил Ирака опровергает распространенные СМИ сообщения об ошибочном ударе американской авиации по ее позициям в Мосуле. В заявлении отмечается: нет никаких указаний, что коалиция, возглавляемая Вашингтоном, допустила какую-либо ошибку в рамках операции в районе Найнава.
ирак, мосул, ввс сша, удар, ошибка, иракские военные, жертвы, игил

Армия Ирака посоветовала журналистам пользоваться исключительно достоверной информацией. В противном случае, против СМИ будут применяться правовые меры, передает "Российский Диалог".

В заявлении также сказано, что коалиция во главе с Соединенными Штатами продолжает оказывать поддержку наземной операции иракских войск против террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) вблизи оккупированного Мосула. 

Ранее в СМИ появилась информация, что самолеты американских ВВС по ошибке нанесли удар по позициям иракских военных, в результате чего погибли 90 человек. 

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала эти данные. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google