Загрузка...

Допинговый скандал: стало известно, в каком случае Россия лишится ЧМ-2021 по биатлону

10 декабря 2016, 19:57 —
Спорт
450
У России могут отобрать право на проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года в том случае, если будет доказано участие Союза биатлонистов России в махинациях с допинг-пробами, озвученных в докладе комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном.
допинг, вада, россия, ричард макларен, доклад, допинг-пробы, махинации, биатлон, тюмень, чемпионат мира

Об этом заявил глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг, передает "Российский Диалог".

В случае участия СБР в махинациях с допинг-пробами право на проведение чемпионата мира по биатлону перейдет к другой стране. 

Решение о проведении ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени было принято на конгрессе МСБ, который состоялся в сентябре в Кишиневе. Другими претендентами на проведение состязаний являлись Нове-Место (Чехия) и Поклюка "Словения".

Тем временем антидопинговое агентство Соединенных Штатов потребовало немедленно исключить Российскую Федерацию из Международного олимпийского комитета. 

Такие жесткие меры, по мнению американской стороны, должны стать реакцией на вторую часть доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. 

Вице-премьер правительства Виталий Мутко считает, что из-за доклада Макларена на российский спорт брошена тень. По его словам, стоит с юридической точки зрения проверить доводы, которые легли в основу материалов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google