Загрузка...

Борис Джонсон: ухудшение ситуации в Алеппо станет неудачей для сирийской оппозиции

10 декабря 2016, 20:39 —
Мир
480
Глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон призвал все стороны сирийского конфликта сесть за стол переговоров с целью возобновления политического процесса.
война в сирии, алеппо, конфликт, сирийская оппозиция, башар асад, париж, переговоры, борис джонсон

По словам Джонсона, на министерской встрече в Париже по сирийскому вопросу удалось договорится, что первоочередной задачей должна стать защита мирного населения и обеспечение доступа к гуманитарной помощи, передает "Российский Диалог".

По мнению дипломата, ухудшение ситуации в Алеппо станет неудачей для вооруженных группировок, сражающихся с режимом Башара Асада. 

Джонсон отметил, что Запад един во мнении по сирийскому кризису: военного решения быть не может, стороны должны сесть за стол переговоров и перезапустить политический процесс урегулирования. 

Напомним, глава американской дипломатии Джон Керри пообещал передать выводы парижской встречи своему российскому коллеге Сергею Лаврову. 

Госсекретарь США также выразил мнение, что захват Алеппо войсками Асада не прекратит войну в Сирии, поскольку причины конфликта не будут решены. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google