Загрузка...

Foreign Policy: Трамп столкнется со стеной непонимания в Конгрессе, если попытается договориться с РФ "за счет Украины"

10 декабря 2016, 20:58 —
Мир
417
Новоиспеченный хозяин Белого дома Дональд Трамп столкнется с серьезной оппозицией и демократов, и республиканцев в Конгрессе, если попытается договориться с Москвой, в частности, по совместным действиям против террористов ИГИЛ в Сирии, "за счет Украины".
сша, дональд трамп, россия, украина, конгресс, конфликт, сенаторы, нато, прибалтика, игил

Об этом изданию Foreign Policy заявил сенатор-демократ Крис Кунс, передает "Российский Диалог".

По его словам, соглашение Трампа с российским руководством, которое каким-либо образом будет затрагивать Украину, "столкнется со стеной непонимания в конгрессе". 

Кроме того, для конгрессменов имеет огромное значение вопрос обеспечения безопасности членов Североатлантического альянса в Восточной Европе, в частности, стран Прибалтики. 

Напомним, избранный президент США в ходе предвыборной гонки неоднократно отмечал, что Вашингтону стоит вести совместную с Москвой борьбу против "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) на сирийской территории. 

Ранее в СМИ появилась информация, что американское военное ведомство перестраивается под нового президента и разрабатывает план борьбы с ИГИЛ для команды Трампа. 

План предусматривает более жесткие маневры в отношении террористов, действия которых несут угрозу безопасности во всем мире. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google