Загрузка...

Власти Японии поставили на место Вашингтон после возмущений грядущим "теплым приемом" Путина в Токио

11 декабря 2016, 09:42 —
Мир
3432
Власти Соединенных Штатов всерьез обеспокоены планами Токио устроить президенту Владимиру Путину "теплый прием" на следующей неделе, считая, что Япония своими действиями здорово подводит всю "Большую семерку", старающуюся оказывать давление на Россию. У Токио на этот счет быстро нашлись свои аргументы.
Япония, Россия, США, Владимир Путин, большая семерка, политика, Синдзо Абэ

Как утверждают японские СМИ, накануне визита Путина в Токио Вашингтон выступил с обращением к правительству страны, выразив недовольство желанию властей принять российского лидера как важного гостя.

Вашингтон считает, что поведение Токио подрывает единство среди стран "Большой семерки" в вопросах оказания давления на Россию, а обещанный "теплый прием" для Путина Вашингтон расценивает как шаг Японии в сторону смягчения отношений с Москвой. Американская сторона быстро получила ответ от японского правительства - в Токио дали понять, что возражения США не могут быть приняты, поскольку национальные интересы Японии котируются выше, чем совместное давление на Россию.

Ожидается, что президент Владимир Путин прибудет с рабочим визитом в Токио 15-16 декабря, где проведен новый этап переговоров с японским премьером Синдзо Абэ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", из-за грядущей встречи Путина и Абэ спохватился также президент Украины Петр Порошенко, обеспокоенный возможным смягчением или снятием антироссийских санкций после переговоров в Токио.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...