Загрузка...

Глава МИД Австрии открыто заявил, что Турции не место в Евросоюзе

11 декабря 2016, 10:08 —
Мир
415
Глава австрийского МИД Себастьян Курц считает, что происходящие в Турции преобразования идут врознь политике Европейского союза и европейским ценностям, заявив, что Вена уже определились со своим выбором и не будет поддерживать присоединение Турции к ЕС.
Австрия, Турция, Евросоюз, МИД Австрии, Себастьян Курц

По словам Курца, Австрия не может принять за должное сложившуюся внутриполитическую ситуацию в Турции, где оппозиционеры подвергаются преследованиям, а после провалившегося июльского путча всерьез рассматривается снятие моратория на смертную казнь.

Глава австрийского внешнеполитического ведомства утверждает, что Вена не намерена поддерживать евроинтеграцию Турции, пока страна не докажет, что готова стать на путь демократии и следовать тем ценностям, что установились в европейском сообществе, заявив, что принятие Турции в Евросоюз на сегодняшний день выглядит бессмысленно.

"Мы не готовы одобрить нынешний проект решения, поскольку, на мой взгляд, в нём не содержится должная реакция на развитие ситуации в Турции", - заявил он, добавив, что Вена не изменит свое мнение даже под шантажом президента Турции Реджепа Эрдогана открыть беженцам границы для въезда в страны Евросоюза.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после того, как Европарламент проголосовал за заморозку процесса вступления Турции в Евросоюз, Эрдоган заявил, что ответом Анкары на такие действие может стать разрыв договора с Брюсселем по беженцам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google