Загрузка...

Стало известно, что на самом деле произошло с МиГ-23, якобы сбитым боевиками ИГИЛ в Пальмире

11 декабря 2016, 12:33 —
Военное обозрение
2111
Истребитель МиГ-23 советского образца, находящийся на вооружении ВВС Сирии, действительно потерпел крушение на участке территории между Хомсом и Пальмиром, однако боевики ИГИЛ не приложили к этому свою руку.
МиГ-23, Сирия, Пальмира, ИГИЛ, Исламское государство, истребитель, крушение

Как передает агентство "РИА Новости", ссылаясь на источник в сирийских вооруженных силах, истребитель ВВС Сирии в субботу, 10 декабря, вылетел с военной базы в провинции Хомс и направлялся в сторону Пальмиры, где должен был нанести удар по позициям боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), уже частично занявших позиции на подходах к городу с северо-запада.

Между Пальмирой и Хомсом самолет потерпел крушение по причине технической неисправности, а не в результате выпущенного исламисты реактивного снаряда с земли. До столкновения "МиГа" с землей пилот успел катапультироваться и был вовремя подхвачен сирийским ополчением. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", помимо сирийских ВВС, в Пальмире второй день работает ударная авиация ВКС РФ. Остановить наступление боевиков с воздуха пытаются вертолеты Ми-28 и бомбардировщики Ту-22М.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google