Загрузка...

Ученые сообщили невероятный и уникальный рецепт вечной молодости

11 декабря 2016, 13:34 —
Наука и техника
1650
​Ученые из Казахстана провели исследование демографических данных за последние десятилетия и выяснили, что средняя продолжительность жизни человека неуклонно растет. После этого они задались целью выяснить, что влияет на такую динамику.
ученые, продолжительность жизни, казахстан, наука, эксперимент, кисломолочные продукты, кобылье молоко, физические нагрузки, молодость

Специалисты набрали группу добровольцев для изучения влияния кисломолочных продуктов на метаболические процессы пожилых людей. Перед началом эксперимента все участники сдали ряд анализов, передает "Российский Диалог". После этого начался оздоровительный период в 60 дней, в течение которых в рацион испытуемых каждый день добавлялись различные кисломолочные продукты, в частности, на основе кобыльего молока.

По окончании двухмесячного периода у участников эксперимента вновь взяли анализы. Оказалось, что все показатели в организме изменились в лучшую сторону, а произошедшие процессы смогли отодвинуть риск возникновения возрастных заболеваний.

Отметим, что параллельно с приемом здоровой пищи испытуемые занимались физическими упражнениями соразмерно возрасту. Это также дало комплексный оздоровительный эффект, который ученые отметили после опытов. В частности, улучшилось состояние опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, физические нагрузки максимально положительно влияли и на эмоциональное состояние людей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...