Загрузка...

Ученые вдребезги "разбили" главные мировые мифы о сексе

11 декабря 2016, 14:29 —
Наука и техника
1615
​Группа международных ученых-сексологов задалась целью разбить главные мифы о сексе, которые существовали и существуют десятилетиями. В частности, был развенчан миф о том, что при помощи секса можно сбросить лишний вес.
секс, мифы, ученые, эксперимент, здоровье, тело, обоняние, лишний вес

Специалисты подчеркнули, что секс, конечно, намного приятнее, чем изматывающие занятия в спортзале. Однако он не поможет вам похудеть. Дело в том, что при половом акте длиной в 15-20 минут организм теряет всего 2 калории, а вовсе не 150, как утверждается в некоторых статьях.

Второй популярный миф о сексе – с его помощью можно улучшить обоняние. По словам ученых, если до секса мужчин привлекает запах женщины, то в первые секунды и даже минуты после оргазма появляется противоположный эффект. Однако улучшение нюха при помощи секса – это неправда, говорят специалисты.

Также многие считают, что секс поможет сделать тело более гибким. Однако если вы внимательно изучите позы из Камасутры, то поймете, что вам нужно идти на гимнастику, чтобы принять их. Без физической подготовки партнеры могут серьезно навредить своему здоровью.

Наконец, последний миф, развенчанный учеными, - секс может уменьшить боль или предупредить о заболевании. 

Ранее канадские ученые выяснили, что на прочность женской памяти напрямую влияет количество секса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google