Загрузка...

Россия, несмотря на штрафной круг Елисеева, добывает "серебро" в эстафете на КМ по биатлону в Поклюке

11 декабря 2016, 14:58 —
Спорт
402
В субботу, 11 декабря, в словенской Поклюке проходят первые в этом сезоне эстафетные гонки в рамках Кубка мира по биатлону. Женщины выйдут на старт только в 16:30 по московскому времени, а вот мужчины свою дистанцию уже прошли. Наша команда в составе Максима Цветкова, Антона Бабикова, Матвея Елисеева и финишера Антона Шипулина не оставила российских поклонников биатлона без положительных эмоций.
россия, биатлон, эстафета, поклюка, антон шипулин, новости спорта

Российская четверка заняла второе место, выиграв таким образом серебряные медали, сообщает "Российский Диалог".

Первым на дистанцию вышел Цветков, который за счет блестящей стрельбы отлично отработал первый этап и передал эстафету лидером. 

На втором этапе цвета российского триколора защищал Бабиков. Использовав по одному дополнительному патрону на лежке и стойке, наш биатлонист отскочил на вторую строчку. 

На следующем этапе стартовал Матвей Елисеев, который просто провалил стрельбу из положения лежа, умудрившись зайти на штрафной круг. Однако четкая работа на стойке позволила Елисееву удержаться в лидерах - он передал эстафету Шипулину четвертым. 

На заключительном этапе лидер российской сборной отдал все силы для победы, однако практически безупречная стрельба Мартена Фуркада не позволила Антону всерьез вклиниться в борьбу за первое место. На двух рубежах Шипулин использовал всего один дополнительный патрон и занял в итоге втрое место вслед за лидером сезона. 

Тройку призеров замкнули немцы, где на четвертом этапе бежал Симон Шемп. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google