Загрузка...

Савченко не сообщила нам о поездке в Минск и встрече с главами ЛДНР, мы выясняем все обстоятельства - СБУ

12 декабря 2016, 17:12 —
Украина
271
Служба безопасности Украины прокомментировала информацию о визите народного депутата Надежды Савченко в Минск, где политик провела встречу с лидерами ЛДНР.
СБУ, Юрий Тандит, Савченко, ЛНР, ДНР, Игорь Плотницкий, Надежда Савченко, Минск, переговоры, заложники, освобождение

По словам советника главы СБУ Юрия Тандита, Савченко не предупредила Службу о планах провести встречу и переговоры. Он также обратил внимание на то, что СБУ фактически знает о перемещениях украинских политиков за линией соприкосновения и о поездках в другие страны. При этом он подчеркнул, что все, связанное с освобождением заложников, имеет огромное значение, поскольку на данный момент, по словам Тандита, возвращение украинцев на родину является одним из главных приоритетов работы СБУ.

Он также обратил внимание на то, что сейчас Служба безопасности использует все инструменты для ускорения процесса освобождения заложников. В переговорах принимают участие не только официальные лица, но и представители общественных организаций, политики, народные депутаты и др.

Напомним, накануне глава ЛНР Игорь Плотницкий сделал официальное заявление по поводу переговоров с участием коллеги из ДНР Александра Захарченко и депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко. В партии "Батькивщина" собираются откреститься от Савченко после ее встречи с лидерами ЛДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google