Загрузка...

Сирийские дети покидают бомбоубежища и радуются взятию Алеппо силами Асада: кадры

12 декабря 2016, 23:35 —
Мир
1051
Правительственные силы выбили последние группы боевиков из кварталов в Восточном Алеппо, все еще остававшихся "не зачищенными" от исламистов. После того, как стало ясно, что город окончательно занят сирийскими войсками, люди начали покидать подвалы и бомбоубежища, не скрывая своей радости от освобождения.
Алеппо, война, Сирия, сирийские войска, Восточное Алеппо

Тысячи людей вышли в освобожденные кварталы Алеппо и искренне радуются долгожданному освобождению города, встречая сирийских военных как героев. 

Народное ликование вовсю транслируется и на сирийских телеканалах - дабы показать первые мгновения после освобождения города вместе с военнослужащими сирийской армии и местным ополчением в города зашли и журналисты. Среди радующихся большое количество детей - им наконец-то предоставилась возможность спокойно выйти на улицы без угрозы уходить под обстрелы и удары авиации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в понедельник, 12 декабря, исламисты были окончательно выбиты из трех оставшихся под их контролем кварталов Восточного Алеппо - после их "зачистки" город фактически перешел под контроль сил Асада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...