Загрузка...

Выборщики, перед тем как отдать голоса за Трампа, засомневались в его честной победе - СМИ

13 декабря 2016, 00:52 —
Мир
647
Американские службы до конца недели будут заниматься проверкой возможной причастности "руки России" к победе на президентских выборах Дональда Трампа после того, как с соответствующей просьбой к ним обратилась Коллегия выборщиков.
Дональд Трамп, США, выборы, выборщики, Россия, Национальная разведка США

Коллегия выборщиков, за всю историю президентских выборов в Соединенных Штатах никогда не отдававшая свои голоса вопреки результатам голосования в штатах, в этот раз засомневался в честной победе Дональда Трампа и не исключает, что рука помощи ему могла последовать из России, пишет издание Politico.

В связи со своими подозрениями Коллегия выборщиков обратилась к Национальной разведке США с просьбой провести расследование в кратчайшие сроки и подтвердить или опровергнуть влияние России на результаты голосования.

Обращение было подписано девятью выборщиками, в том числе и представителем от "республиканцев". Американские спецслужбы должны будут предоставить информацию до 19 декабря, и на основе этого доклада выборщики планируют отдавать свои голоса в отдельных штатах.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на проведении расследования о честности и прозрачности президентских выборов в США также настоял сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google