Загрузка...

Генсек ООН обвинил армию Сирии в "массовых зверствах" в Алеппо

13 декабря 2016, 06:40 —
Мир
879
Пан Ги Мун очень встревожен сообщениями, которые приходят из Алеппо. По его информации, сирийская армия совершает "массовые зверства" по отношению к мирным жителям города.
война,сар, сирия,алеппо, асадиты, правительственные войска, жестокость, оон, пан ги мун, мирные жители, гуманность, новости сирия, оон

Однако, эти шокирующие сообщения жителей города ООН пока не может проверить из-за активной фазы боевых действий. Генсек мировой организации признает, что доказательной базы касательно "массовых зверств" правительственной армии Башара Асада пока нет, но уверен, что свидетелей удастся найти.

"Генеральный секретарь обеспокоен сообщениями о зверствах в отношении большого числа мирных жителей, включая женщин и детей, в последние часы в Алеппо. При этом ООН не может проверить эти сообщения", — сообщает ООН в своем заявлении.

Также известно, что Пан Ги Мун сообщид свою серьезную обеспокоенность всем сторонам конфликта в Сирии, а также поручил своему спецпосланнику по САР – Стеффану де Мистуре немедленно провести переговоры и встретиться со всеми сторонами, вовлеченными в конфликт, требуя немедленно прекратить террор среди местного населения.

Спаведливости ради стоит заметить, что ранее председатель ООН обвинил в жестокости боевиков сирийской оппозиции за чрезмерную жестокость в Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google