Загрузка...

Горбачев сделал сенсационное заявление: вскоре создадут новый Союз в админграницах СССР

13 декабря 2016, 07:50 —
Россия
893
Бывший президент Советского Союза убежден, что большинство стран постсоветского пространства очень жалеют о распаде великой страны и хотят снова возродить былую мощь супердержавы и зажить успешно и безбедно.
Горбачев,СССР,Советский союз, ссср-2, новости россии, политика, снг

Михаил Горбачев знает о том, что ряд стран бывшего СССР не против воссоединиться в новое Союзное государство, однако предпочел не называть больше подробностей.

"Советского Союза нет, а Союза - да. Я считаю, что Союз новый может быть", - заявил он в интервью ТАСС, приуроченном к 25-й годовщине распада СССР. "В прежних границах и с тем же составом, добровольно…", - уточнил первый президент.

Отметим, восьмого декабря 1991 года главы России, Украины и Белоруссии Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич провели встречу в Беловежской пуще, а также поставили подписи под документами, которые "похоронили" СССР. Тогда же они сделали заявление о создании нового образования, именуемого СНГ. Уже 25 декабря 1991 года Михаил Горбачев публично сложил с себя полномочия президента Советского Союза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google