Загрузка...

WBC провозгласили Виталия Кличко "вечным" чемпионом мира

13 декабря 2016, 09:03 —
Спорт
604
Всемирный боксерский совет присвоил "Доктору Железному Кулаку", а именно такое прозвище имеет Виталий Кличко, звание "вечного" чемпиона в своей весовой категории.
Виталий Кличко, мэр Киева, бокс, вечный чемпион, WBC, новости бокса, спорт, новости Украины, рой джонс

Эту почетную награду легендарному боксеру, а ныне мэру Киева торжественно вручил получивший гражданство РФ Рой Джонс-младший.

В ходе церемонии награждения Кличко-старший вспомнил, как он впервые рассказал своим друзьям о своей мечте и завоевать легендарный пояс чемпион мира в тяжелой весовой категории.

В свое время он был впечатлен победой Майка Тайсона, ставшего самым молодым чемпионом мира в 1986 году и пообещал себе и своим родным достичь не меньших высот в боксе.

"Нет ничего невозможного. Я родился в Советском Союзе, большой стране, где профессиональный бокс был запрещён. И в один прекрасный день я поднял над собой этот зелёный пояс, принадлежавший ранее Майку Тайсону и Мохаммеду Али", — припомнил Кличко.

Кличко-старший был чемпионом мира в тяжелой весовой категории по мнению нескольких влиятельных мировых организаций, среди которых - WBA, WBF, IBF и IBO. Финальный в профессиональной карьере поединок он провел в столице России осенью 2012 года, отправив в нокаут Мануэля Чарра и одержав победу досрочно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...