Загрузка...

Пушков: Трамп был серьезен, говоря о потеплении в отношениях с РФ, и Тиллерсон ему в этом поможет

Россия
755
Сенатор Алексей Пушков, комментируя назначение Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря США, заявил, что избранный президент Дональд Трамп прежде всего искал человека, который близок ему по взглядам.
рекс тиллерсон, сша, госсекретарь, госдеп, назначение, политика, алексей пушков

Пушков предполагает, что Трампу нужен был такой же крупный бизнесмен, как он сам, для взаимопонимания по вопросам мировой политики, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Life.

По словам сенатора, Трамп рассматривает мировую полику как своего рода совокупность сделок, которые в первую очередь будут отвечать американским интересам.

Пушков также уверен, что избранный президент США был серьезен, когда в ходе предвыборной кампании говорил о потеплении отношений с Москвой. Рекс Тиллерсон - подходящая фигура для налаживания диалога с Россией.

С Миттом Ромни в качестве главы внешнеполитического ведомства, учитывая его антироссийскую позицию, этого было бы добиться сложнее, считает сенатор. 

Тем временем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова работать со всеми, кто заинтересован в развитии равноправных отношений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...