Загрузка...

Зависимость от "красоты": почему на самом деле женщины пользуются декоративной косметикой

13 декабря 2016, 18:29 —
Мир
311
Несмотря на часто возникающую пропаганду "натуральной" внешности, представительницы женского пола до сих пор не способны полностью отказаться от косметики.
общество, женщины, девушки, косметика, макияж, пользование, мужчины, причины, мир, новости

Наверняка многие знают о ситуациях, когда девушка отказывается выходить из дома, если не успела нанести декоративную косметику. Для некоторых представительниц прекрасного пола отказ от макияжа может стать настоящим ударом, ведь они не могут нормально воспринимать свою естественную внешность. Девушки и женщины комплексуют из-за несовершенств кожи, "не той" формы и разреза глаз, недостаточно пухлых губ и неидеальных скул. Однако это далеко не единственная причина, по которой косметические бренды до сих пор получают огромную прибыль.

Безусловно, на всех людей влияет реклама, и женщины, естественно, не исключение. Фирмы, производящие декоративную косметику и прочие средства ухода за лицом и телом, нанимают отличных маркетологов, стилистов и визажистов, дабы демонстрировать невероятных красавиц на рекламных плакатах и в роликах. Девушек убеждают, что каждая может выглядеть идеально, стоит лишь купить этот крем/тушь/хайлайтер/помаду/карандаш для бровей и прочее. 

При этом тренды меняются каждые несколько лет, и если раньше модницы старались делать акцент на глаза либо губы, сейчас в моде еще и широкие темные брови. В погоне за картинками из журналов некоторые фактически уродуют себя жирными, нарисованными карандашом линиями над глазами либо же неумело сделанным в плохом салоне татуажем. Широкие и темные брови красят далеко не всех, однако сейчас это модно, и девушки продолжают следовать популярному тренду, не задумываясь, зачем это им.

Стоит отметить, что многие маркетологи утверждают, будто макияжем можно подчеркнуть индивидуальность, и это тоже довольно хитрый психологический прием. Уникальной хочет быть практически каждая, однако тенденции играют злую шутку и делают девушек неотличимыми друг от друга, при этом реклама гласит: ты становишься уникальной и неповторимой. Именно из-за повального подражания модным трендам появились шутки о том, что в последние годы представительниц женского пола все труднее отличить друг от друга.

Опасностью декоративной косметики является еще и то, что девушка привыкает к "нарисованному" лицу и ей очень тяжело воспринимать себя нормально без макияжа. Многие считают, что без косметики они выглядят отвратительно, хотя - сюрприз! - черты лица не меняются, просто смывается слой макияжа, и лицо выглядит немного по-другому. Стоит попробовать походить без косметики несколько недель - и снова привыкаешь к себе настоящей, не ужасаясь отражения в зеркале.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google