Загрузка...

Папа Римский попросил Асада прекратить насилие и решить все мирно

13 декабря 2016, 19:23 —
Мир
565
Папа Римский Франциск написал письмо сирийскому президенту Башару Асаду с просьбой сделать все возможное для прекращения насилия на территории страны.
Сирия, Папа Римский, Франциск, Башар Асад, террористы, конфликт, насилие, экстремизм

Как сообщает "Диалог.UA”, соответствующее обращение было передано президенту САР через посольство Ватикана в Сирии. В письме содержался призыв как можно скорее прекратить насилие в стране, а также урегулировать конфликт мирным путем.

В пресс-службе Ватикана прокомментировали это письмо, обратив внимание на то, что так Папа Римский выразил свою любовь к народу Сирии, который в последние годы перенес много бед и страданий.

В обращении к сирийскому лидеру понтифик не только призвал прекратить любые действия насильственного характера, но и осудил абсолютно все формы терроризма и экстремизма вне зависимости от того, откуда они исходят.

На данный момент в Алеппо подходит к концу операция по освобождению от террористов. Сейчас под контролем боевиков находится территория в три квадратных километра. При этом террористы всеми силами пытаются сдержать наступление правительственных войск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google