Загрузка...

С "Зенит-Ареной" произошел новый казус накануне сдачи стадиона в эксплуатацию

13 декабря 2016, 21:00 —
Спорт
693
Испытание пожарной системы на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге обернулось изливом воды, из-за чего первый ярус стадиона оказался подтоплен. Согласно одной из версий, сотрудники стадиона перед уходом забыли закрутить вентиль на одной из откачивающих машин.
Зенит-Арена, футбол, стадион, ЧМ-2018, кубок конфедераций

В компании-генподрядчике "Метрострой" заявили, что излив воды произошел в ночное время суток, когда проводилось тестирование работы пожарной системы на стадионе. Из-за того, что после испытания системы кто-то забыл закрутить один из вентилей, стадиона слегка подтопило, а вода заполнила практически весь первый ярус.

Пресс-секретарь компании Екатерина Гигиняк заверила, что инцидент никак не повлияет на сроки сдачи арены в эксплуатацию, а работы на стадионе проводятся в штатном режиме.

"В данный момент все последствия этого небольшого ЧП устранены. Работа продолжается в штатном режиме", - заявил она.

Напомним, все строительные работы на "Зенит-Арене" должны завершиться до конца 2016 года, а в январе стадион должен перейти во владение питерского "Зенита". На "Зенит-Арене" будут сыграны матчи Кубка конфедераций в июне 2017 года, а также поединки Чм-2018 по футболу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", инспекция ФИФА приезжала осмотреть готовящийся к открытию стадион в начале ноября и осталась недовольна качеством выкатного поля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google