Загрузка...

Порошенко сдержанно отреагировал на переговоры Савченко с Захарченко и Плотницким

14 декабря 2016, 19:00 —
Украина
396
Президент Украины Петр Порошенко воздержался от резких высказываний по поводу встречи депутата Надежды Савченко с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса, лишь отметив, что ее необдуманные действия могут пойти только во вред Украине.
Украина, Надежда Савченко, Петр Порошенко, Захарченко, Плотницкий

Украинский лидер сожалеет, что Савченко проводила тайные переговоры с Александром Захарченко и Игорем Плотницким, отметив, что таким образом она окончательно поставила крест на своей репутации положительного героя для украинцев.

По словам Порошенко, переговоры с лидерами ДНР и ЛНР не вписываются в политику Киева по отношению к Донбассу и в сложившейся ситуации могут лишь навредить.

"Мне очень жаль, ведь этот человек прошел большие испытания и, я думаю, что такие шаги не несут пользы ни ей, ни стране", - сказал Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на минскую встречу Савченко с Захарченко и Плотницким, а также представителями российской делегации негативно отреагировали и украинцы за границей, пригрозившие бойкотировать любой следующий визит нардепа в страны, где присутствует многочисленная украинская диаспора.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google