Загрузка...

Боевики ИГИЛ под Пальмирой потерпели первое серьезное поражение за неделю наступления

14 декабря 2016, 19:25 —
Военное обозрение
3951
В ходе боевых действий у военной базы Тияс под Пальмирой в среду, 14 декабря, правительственным силам удалось одержать первую локальную победу и выбить исламистов с высот непосредственного у самого военного объекта.
Сирия, Пальмира, правительственные силы, ИГИЛ, Исламское государство, наступление, военная база, Тияс

По информации источников, близких к проасадовским силам, третьи сутки обороняющих военную базу Тияс, боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) с начала недели потерпели первое значительное поражение в битве за базу сирийских правительственных сил. 

Сирийским военным и местному ополчению удалось контратаковать и вернуть под свой контроль несколько высот рядом с базой, где исламисты незадолго до этого закрепились и вели артиллерийский огонь по позициям асадитов. В свою очередь исламисты отрицают факт потери контроля над несколькими своими позициями и продолжают наступательную операцию к западу от базы, таким образом пытаясь окончательно отрезать военный объект от снабжения.

В западном направлении боевые действия не утихают в течение всей среды. Держать оборону к западу от Тияс пытается батальон противовоздушной обороны сирийских военных.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", во вторник к боевикам ИГИЛ под Пальмирой прибыла танковая подмога в виде нескольких единиц Т-72. Кроме того, у террористов на вооружении имеется техника боекомплект, захваченные на бывшей российской базе в Пальмире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google