Загрузка...

Появились кадры, как боевики ИГИЛ штурмуют военную базу под Пальмирой на якобы захваченных танках

14 декабря 2016, 20:34 —
Военное обозрение
6439
Террористы "Исламского государства" во второй день наступления на военную базу Тияс под Пальмирой задействовали тяжелую бронетехнику. В наличии у боевиков были замечены предположительно Т-72М - модифицированный экспортный вариант самого известного российского танка.
ИГИЛ, Исламское государство, Пальмира, танки, Т-72, Тияс, военная база

Сообщается, что танки были переброшены на подмогу ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) из других районов Сирии, включая "столицу Исламского государства" Ракку, передает "Российский Диалог".

На видео, обнародованном боевиками, показан лишь два Т-72М, однако тяжелой бронетехники в наступательной операции задействовано значительное больше - якобы несколько десятков танков исламисты успели захватить на базе, расположенной в самом Пальмире. 

Исламисты также показали, что в большинстве своем пытаются штурмовать военную базу на бронированных "пикапах" с пулеметными установками, однако даже этого было достаточно на начальных стадиях наступления для того, чтобы заставить проасадовские силы сдать свои позиции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", боевики также засветили захваченные в Пальмире зенитно-ракетные комплексы С-125, входившие в систему противовоздушной обороны в Пальмире, однако находятся ли они в рабочем состоянии, неизвестно.

Наступление на военную базу Тияс продолжается уже третий день. Боевики не раз заявляли о ее полном взятии, но правительственные силы продолжают держать оборону и даже смогли оттеснить исламистов от нескольких высот недалеко от военного объекта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google