Загрузка...

На юго-западе Москвы ФСБ предотвратила масштабный теракт в многоэтажке

15 декабря 2016, 13:13 —
Россия
898
Правоохранительные органы получили информацию о том, что в одной из квартир в доме, расположенном на юго-западе российской столицы, находится мощное взрывное устройство. На поиск взрывоопасной находки выехали сотрудники экстренных служб Москвы, а также сотрудники ФСБ.
 москва, терракт, взывчатка, обезврежена,фсб, столица, происшествия, новости россии, новости москвы

По предварительной информации, сотрудники спецслужбы потребовали от МЧС начать немедленную эвакуацию всех жителей дома. Всего из-за угрозы взрыва спасатели вывели в безопасное место 145 жильцов восемнадцатиэтажного дома. Правоохранители оцепили всю территорию вокруг многоквартирного дома.

Когда работники спецслужб поднялись в дом, то на десятом этаже обнаружили мощное взрывное устройство. Взрывотехники его успешно обезвредили, а силовики изъяли опасную находку.

На данный час пока не известно, какие именно вещества входили в состав взрывного устройства, также устанавливается его мощность в тротиловом эквиваленте.

"Взрывное устройство обезврежено в квартире на десятом этаже. Всего было эвакуировано 145 человек, из них 19 детей", — отмечают правоохранители в частных беседах.

Тем временем перепуганные жители запечатлели эвакуацию жителей из 11 дома по улице Наметкина и делятся кадрами в Интернете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайфньюз
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google