Загрузка...

Окончательное поражение боевиков в Алеппо: тысячи террористов покидают город по гуманитарным коридорам

15 декабря 2016, 15:05 —
Мир
544
В сирийском Алеппо начался массовый вывод боевиков из города, а также их семей. Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.
Сирия, Алеппо, боевики, террористы, эвакуация, войска, гуманитарный коридор, армия, договоренность

В ходе брифинга для иностранных военных атташе он подчеркнул: "По решению Верховного главнокомандующего ВС РФ, президента Владимира Путина сегодня начат вывод 5 тысяч боевиков и членов их семей из районов восточного Алеппо".

Для проведения операции для боевиков создан специальный гуманитарный коридор. Следует обратить внимание на то, что шесть километров проходят по территории Алеппо, находящегося под контролем правительственных войск, а еще 15 километров — по территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями.

Следует обратить внимание на то, что для вывода задействованы 20 пассажирских автобусов, а также 10 карет скорой помощи. Также используется личный транспорт боевиков — около 100 автомобилей.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что группа боевиков отказывается покидать восточную часть Алеппо, в результате чего ранее достигнутые договоренности оказались под угрозой срыва.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google