Загрузка...

Путин и Абэ обменялись символическими подарками: старинный тульский самовар, "Прибытие Путятина" и "Русская тройка в Коломенском"

15 декабря 2016, 19:18 —
Россия
368
Руководители РФ и Японии после переговоров вручили друг другу подарки. Владимир Путин получил репродукцию картины, нарисованной в японском стиле, "Прибытие Путятина", а Синдзо Абэ получил тульский самовар 19-го столетия и картину.
курилы, япония, россия, путин, подарки, абэ

Отмечается, что самовар был сделан в 1870 году в Туле из дерева и меди. Работает он с использованием угля. Кроме того, Абэ была вручена картина Игоря Разживина "Русская тройка в Коломенском".

Сообщается, что главный герой картины, подаренной Путину, Евфимий Путятин, однажды уже фигурировал в современных российско-японских отношениях. Так, в 1997 году во время встречи президента РФ Бориса Ельцина и премьера Японии Рютаро Хасимото российскому лидеру была подарена видеокассета с записью аниме-мультфильма "Трудная дружба", рассказывающего о приключениях Евфимия Путятина. 

Стоит также отметить, что Евфимий Путятин является русским адмиралом и дипломатом. В 1885 году он заключил первый межгосударственный договор с Японией, в котором шла речь о дружбе и торговле между странами.  

Ранее сообщалось, что Путин сообщил премьеру Японии об угрозе, которую таят американские войска, находящиеся в регионе под предлогом сдерживания КНДР. Он также отметил, что нельзя оставлять без внимания появление в регионе американских систем ПРО.

Кроме того, лидеры РФ и Японии договорились о совместном использовании Курильских островов. Отмечается, что страны будут вести хозяйственную деятельность на одной территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google