Загрузка...

Спустя три месяца стало известно, что Обама сказал Путину в беседе наедине на полях саммита G20

Мир
6893
В окружении президента США Барака Обамы рассказали, что на полях саммита "Большой двадцатки" в Китае, что прошел в начале сентября, американский лидер говорил с президентом Владимиром Путиным сначала в присутствии представителей делегаций обеих стран, а затем отдельно без посторонних глаз.
Владимир Путин, саммит большой двадцатки, США, Барак Обама, переговоры, Родс, выборы

Как утверждает помощник Обамы Бен Родс, занимающийся вопросами национальной безопасности, в беседе с Путиным американский президент затронул тему грядущих президентских выборов, заявив, что Вашингтон предпримет все возможные меры, чтобы защитить избирательный процесс от внешнего вмешательства, сообщает "Российский Диалог".

Родс фактически подтвердил, что в публикациях американских СМИ, утверждающих, что Обама в беседе с Путиным наедине угрожал ему последствиями в случае вмешательства в президентские выборы, есть доля правды.

"Президент Обама дал ясно понять, что мы собираемся сделать то, что необходимо сделать, чтобы защитить наш избирательный процесс", - сказал Родс.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в администрации Обамы заявили, что в последний месяц своего нахождения у должности американский президент не планирует никаких контактов с Путиным, не исключая, что ситуация может измениться. В последний раз главы двух стран имели возможность переговорить с глазу на глаз 20 ноября на полях саммита АТЭС в Лиме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...