Загрузка...

Глава "Газпрома" рассказал о газовых проблемах Украины

16 декабря 2016, 11:26 —
Россия
562
Глава "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал отказ "Нафтогаза" покупать российский газ, обозначив риски, связанные с транспортировкой голубого топлива в Европу по украинской территории.
Газпром, Украина, Нафтогаз, Алексей Миллер, Россия, газ, морозы, поставки, ГТС, холод, Киев

Руководитель российской компании подчеркнул: "Это говорит о тех рисках, которые существуют для прохождения транзита через территорию Украины". По его словам, на данный момент у Украины есть проблемы с наличием достаточного количества газа в подземных хранилищах.

Миллер обратил внимание на то, что в текущем году в них закачано газа меньше, чем за всю историю. Кроме того, отбор газа из них начался раньше, чем в предыдущие осенне-зимние периоды.

Глава "Газпрома" обратил внимание на то, что компании известно, сколько Украине необходимо газа в случае сильных морозов. Он также сделал акцент на том, что в таких случаях Киеву никогда не удавалось обойтись без российского газа.

Напомним, ранее в ФНЭБ заявили, что Украина может прибегнуть к самовольному отбору российского газа. Также следует обратить внимание на то, что накануне глава "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил о рациональности  продажи украинской ГТС, но выразил сомнения по поводу возможности найти покупателя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google