Загрузка...

Нетаньяху признался Путину, в каком случае Израиль организует вторжение в Сирию

16 декабря 2016, 15:47 —
Мир
718
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, что между ним и президентом Владимиром Путиным существуют устные договоренности о невмешательстве Израиля в сирийский конфликт до тех пор, пока Тель-Авив будет уверен в своей национальной безопасности.
Биньямин Нетаньяху, Сирия, Израиль, Россия, Владимир Путин, Иран, вторжение, Иран

Нетаньяху признался, что Израиль может стать еще одной стороной конфликта в Сирии в том случае, если перед Тель-Авивом появится угроза суверенитета страны, которая в первую очередь может исходить от Ирана, готового использовать Сирию как площадку для военного вторжения, сообщает "Российский Диалог".

Израильский премьер заявил, что на этот счет у него есть устные договоренности с Путиным, заключенные еще года назад, когда Россия только начала военную операцию в Сирии. По словам Нетаньяху, израильского вторжения в Сирию не будет до тех пор, пока будут действовать гарантии национальной безопасности Израиля.

"Я не буду вторгаться в Сирию. Но в то же время, если Сирия попытается напасть на нас, если Иран попытается использовать Сирию, чтобы атаковать нас, мы это пресечем", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ливанские СМИ обвинили Израиль в бомбардировке пригорода Дамаска 7 декабря, при этом утверждая, что удары были нанесены из воздушного пространства самого Ливана.

По некоторым данным, авиаудар был нанесен по позициям боевиков "Хезболлы", державших под Дамаском склад с оружием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google