Загрузка...

Бывший глава ГПУ Пшонка доказал, почему “Евромайдан” имеет все признаки государственного переворота

16 декабря 2016, 18:38 —
Украина
470
Виктор Пшонка выступил на судебном заседании в Москве, на котором рассматривался иск экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании произошедших в феврале 2014 года событий в Киеве госпереворотом.
Новости Украины, Виктор Пшонка, Майдан, госпереворот

По мнению бывшего Генпрокурора, “Евромайдан” можно расценивать как реализованную попытку государственного переворота на Украине, поскольку он имеет все признаки незаконного свержения власти в стране. В качестве примеров он привел захват и блокирование ВР и Кабмина, а также воздействие на судей.

Пшонка также назвал антиконституционным решение Верховной Рады от 24 февраля 2014 года об увольнении пяти судей Конституционного суда. Помимо этого, он упомянул об угрозах высшим должностным лицам, в том числе и покушении на экс-президента Украины Виктора Януковича.

“Все это свидетельствует о том, что на Украине произошел государственный переворот, спланированный, реальный”, – заключил он.

Выступая на этом же суде, Янукович назвал нынешнюю украинскую власть виновной в разжигании конфликта в Донбассе.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова намекнула на причастность США к Майдану и призвала Барака Обаму извиниться перед Виктором Януковичем за это.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google