Загрузка...

Сейсмологи предупредили об огромных цунами, которые сокрушат Флориду и Кубу

16 декабря 2016, 23:04 —
Наука и техника
11484
Во время проведения тщательных научных опытов научные работники утверждают, что вследствие масштабного оползня в районе Большого Багама, Кубу и Флориду ожидает огромное цунами. Специалисты Университета Маями отмечают, что сильные подводные оползни в этой местности случались и ранее, в прошлом году, чем вызвали цунами. Существует большая вероятность того, что это может в дальнейшем повторится. Об этом пишет портал phys.org.
наука,технологии,происшествия,природные катастрофы,флорида,куба,цунами

По предварительным сведениям, высота волн может достигать 5 метров. Место схождения оползня может располагаться близ берегов Флориды и Кубы, а цунами накроет вышеприведенные участки земного шара.

В местности Большого Багама имеется несколько небезопасных районов. Один из них растянулся на сотню километров и в случае сейсмической активности на Кубе он может дать о себе знать.

Ранее астрономы показали мировому сообществу, как формируется космическое цунами.

Посредством телескопа ALMA удалось запечатлеть фотоматериалы космического цунами, которое возникло вследствие столкновения двух галактик. Группе астрономов таки удалось увидеть, как зарождается данное цунами, состоящее из звезд и межзвездной материи, которая сформировала структуру, напоминающую веко и глаз человека. Подобные наблюдения стали возможными благодаря столкновению галактик IC 2163 и NGC 2207.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google