Загрузка...

Путин и папа Римский Франциск провели телефонный разговор: стороны договорились о ключевых моментах в отношениях РФ и Ватикана

17 декабря 2016, 19:49 —
Россия
374
Российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор с папой Римским Франциском, в ходе которого шла речь о защите христианского населения в зоне военных конфликтов, а также об отношениях между двумя государствами.
папа римский, путин, телефон,разговор, политика

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что российский президент и глава католической церкви обменялись мыслями по вопросам защиты христиан в регионах боевых действий. Кроме того, обсуждалась важность четкого межконфессионального диалога для поддержания нравственных начала в мировых вопросах. 

Стороны также обговорили культурно-гуманитарное сотрудничество РФ и Ватикана

Владимир Путин также поздравил папу Римского с 80-летием и выразил желание провести личную встречу. Он отметил высокие достижения Папы Франсицка в поддержании духовных и нравственных ценностей в мире. 

Ранее сообщалось, что папа Римский Франциск отметил свой юбилей завтраком с бездомными людьми. В свою очередь, обездоленные подарили настоятелю церкви подсолнухи. 

Также сообщалось, что папа Римский обратился к Асаду с просьбой прекратить войну в Сирии. По его словам, сирийский президент должен сделать все, чтобы остановить насилие в стране.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google