Загрузка...

Венесуэла на гране гражданских бунтов: в результате беспорядков, возникших из-за гиперинфляции, погибли мирные граждане

18 декабря 2016, 06:34 —
Мир
497
Не менее трех человек погибли в ходе столкновений в венесуэльской провинции Боливар. Сами беспорядки были вызваны очередями в пункты по обмену купюр.
венесуэла, мадура, экономика, инфляция, крах

Об этом сообщил депутат-оппозиционер Анхель Медина.

"Муниципальные власти мне подтвердили гибель трех человек в Эль-Кальяо, погибли предприниматель из Азии, мужчина и женщина, печальный итог", - отметил политик.

Он также поведал, что в городе и поселках штата были разграблены и разбиты многие магазины.

Стоит отметить, что 15 декабря венесуэльским правительством в оборот были введены шесть купюр номиналом от пятисот до двадцати тысяч боливаров. В тоже время, купюры в размере ста боливаров прекращают функционирование. 

Также сообщается, что центробанк страны перевел сто пятьдесят своих отделений на круглосуточную работу по обмену денег. Данные кассы расположены лишь в столице страны. Они будут функционировать всего лишь до 20 декабря. 

Ранее сообщается, что в Венесуэле наблюдается гиперинфляция, превышающая 700%. Отмечается, что людям приходится платить за еду буквально килограммами купюр. 

Кроме того, президент Венесуэлы Мадуро пообещал жестко пресечь переворот, если такой возникнет. Все бунтовщики, по его словам, окажутся в тюрьме. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google