Загрузка...

Сенсационное открытие ученых: верблюды и ламы помогут победить рак и болезнь Альцгеймера

Наука и техника
1461
​Американские ученые утверждают, что могут создать новое лекарство от рака при помощи верблюдов. В организме этих животных содержатся уникальные антитела, которых нет у человека. Помимо онкологии, они способны помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера, рассеянным склерозом и некоторыми другими заболеваниями, над лечением которых ломают головы сотни и тысячи специалистов.
ученые, наука, общество, антитела, ламы, верблюды, рак, онкология, болезнь Альцгеймера

Как пояснили ученые из Калифорнийского университета, антитела связываются с инфицированными клетками, выводя их из организма, и игнорируют здоровье, не причиняя ему вреда. Кроме верблюдов, данные антитела были найдены в организме лам, передает "Российский Диалог".

Впрочем, нельзя говорить, что уникальное лекарство от смертельных недугов уже готово. Исследователи подчеркнули, что в организм человека невозможно просто так ввести данные антитела, так как начнется иммунная реакция. Однако ученые уверяют, что им уже почти удалось создать похожее вещество, которое подходит для людей.

Ранее сообщалось, что врачи из Массачусетской больницы общего профиля провели исследование, которое помогло им установить первый и главный признак развития болезни Альцгеймера. По их словам, об этом свидетельствует ухудшение обоняния.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров