Загрузка...

Жителей столицы просят не винить "Киевэнерго" в блэкауте: на этот раз это не их вина, а проделки хакеров

18 декабря 2016, 18:10 —
Украина
451
В НЭК "Укрэнерго" заявили, что обесточивание северной части Киева произошло по причине вмешательства извне.
киев, блэкаут, отключение, подробности, укрэнерго, хакеры

Об этом в Facebook написал глава компании Всеволод Ковальчук, сообщает "Российский Диалог".

"Наши специалисты оперативно перевели оборудование в ручной режим управления и уже через 30 минут начали восстанавливать питание. За 1 час 15 минут питание было восстановлено в полном объеме", - прокомментировал он внештатную ситуацию на подстанции "Северной".

В результате сбоя в автоматике управления сегодняшней ночью произошли отключения потребителей правобережья Киева и прилегающих районов Киевской области.Ковальчук отметил, сейчас все обстоятельства выясняются, на месте работает комиссия.

"Пока основной версией является внешнее вмешательство через сети передачи данных. Наши специалисты по кибербезопасности обещают предоставить отчет в ближайшее время", - добавил он.

Пользователи с иронией встретили информацию о кибератаке.

"Погасить полностью все подстанцию непросто, но сумели. Молодцы. Теперь найдите российский след", - комментирует пользователь Сети.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Украина решила продать на аукционе последние 0,5 куб. м российского газа, от закупок которого Киев воздерживается уже более года. 9 декабря в Брюсселе были проведены переговоры по ситуации между украинским "Нафтогазом" и российским "Газпромом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google