Загрузка...

Коломойский резко отреагировал на национализацию "Приватбанка" и рассказал, что будет с деньгами клиентов

19 декабря 2016, 10:38 —
Экономика
4059
​Украинский олигарх Игорь Коломойский, который больше не является владельцем "Приватбанка", отреагировал на национализацию своего детища. По словам Коломойского, процесс перехода банка в собственность государства был похож на настоящее рейдерство, а не на национализацию.
Коломойский, украина, рейдерство, приватбанк, экономика, национализация

"Что же, нас все-таки дожали. Не национализация, это классическое рейдерство. Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет", - приводятся слова Коломойского на странице в "Фейсбуке".

В комментариях под постом Коломойскому рекомендуют создавать новый банк, а также высказывают ему свою поддержку, опасаясь, что "Приватбанк" превратится в "подобие" Ощадбанка, "копошащегося ниже плинтуса".

"Создавайте новый банк, люди все равно перейдут к вам"; "Сделали бы подарок бедноте украинской к Новому году - списали бы мелкие кредиты в размерах лимитов! Народ бы точно это оценил и не забыл! А Вашему визави еще долго чесалось бы в одном месте... А так всю напечатанную эмиссию под бред бюджета-Гройсмана будут "рефинансированием Привата" называть... Из лучшего банка страны сделают подобие копошащегося ниже плинтуса "Ощадбанка"... Обидно. "Приватбанк" был единственной отлаженной структурой в Украине, с четкой работой и сервисом. Еще недавно не верилось в такую разрушительную мощь и безнаказанный нахрап "особо-циничных" у руля", - пишут пользователи в комментариях.

О том, что в собственность Украины переходит 100% акций "Приватбанка", "Российский Диалог" сообщал вечером 18 декабря. Позже директор по информационным технологиям компании Дмитрий Дубилет рассказал, почему "Приватбанк" был национализирован и чем это вызвано.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...