Загрузка...

Президент ФИФА Инфантино расставил все точки над "і" в вопросе возможного лишения России ЧМ-2018 на фоне допингового скандала

19 декабря 2016, 12:24 —
Спорт
2065
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино выступает против лишения России права проведения чемпионата мира в 2018 году, несмотря на допинговый скандал, который разгорелся в российском спорте.
фифа, чемпионат мира, чм-2018, футбол, инфантино, бойкот, перенос, допинг

По словам футбольного чиновника, перенос мирового первенства в другое место не решит суть самой проблемы, передает "Российский Диалог".

"В России живут люди, которые любят футбол. Бойкоты и лишения (соревнований - ред.) никогда не были решением", - отметил Инфантино. 

Он добавил, что если существует проблема, то нужно разобраться с этим и двигаться вперед.

Ранее в СМИ появилась информация, что комитет ФИФА по этике начал предварительное расследование в отношении вице-премьера России Виталия Мутко. Ведомство хочет понять, какую роль играл Мутко в "государственной программе по применению допинга российскими спортсменами".

Напомним, в связи с разгоревшимся допинг-скандалом Россия рискует потерять право на проведение этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени. Соревнования могут принять белорусские Раубичи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google