Загрузка...

Гройсман: миллионы клиентов "ПриватБанка" могут потерять свои сбережения

19 декабря 2016, 13:32 —
Украина
570
Премьер-министр Украины отмечает, что решение о передаче крупнейшего банка страны в государственную собственность было вынужденным шагом, которое было направлено на защиту граждан.
новости украины,приватбанк,экономика, коломойский, гройсман, приватизация

Как передает "Диалог.UA", Владимир Гройсман уверяет, что ради обеспечения стабильной работы  банковской системы и защиты интересов клиентов финучреждения приняли нелегкое, но нужное решение.

По оценкам Нацбанка Украины, в "ПриватБанке" по состоянию на декабрь нынешнего года разрыв между резервами и кредитным риском превышал 150 млрд гривен.

Такой значительный разрыв ставит под угрозу дальнейшее обслуживание клиентов в банке. Гройсман подчеркнул - свыше 3 миллионов пенсионеров, более 300 тыс. студентов, а также 1,6 млн социально незащищенных граждан, а также более 3,5 млн граждан страны, получающих зарплаты в "ПриватБанке".

Глава украинского Кабмина уверяет, что таким решением удалось защитить больше 20 млн клиентов банка и не допустить потерь денег. В настоящее время уже ведется подготовка к передаче банка в государственную собственность.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Петр Порошенко также высказался о необходимости проведения процедуры возвращения банка в госсобственность из-за значительного влияния на экономику страны, а министр финансов Украины пояснил дальнейшую судьбу крупнейшего банковского учреждения страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google