Загрузка...

Вопиющий случай, когда Киев спасает олигархов: в "ВТБ" раскритиковали решение национализировать "ПриватБанк"

19 декабря 2016, 13:34 —
Россия
351
Украинское правительство, приняв решение национализировать "ПриватБанк", своеобразно высказало намерение "пойти на мировую" с бизнесменом Игорем Коломойским, владевшим до недавнего времени банком.
новости, коломойский, украина, порошенко, политика, экономика, национализация

Такое мнение было высказано главой "ВТБ" Андреем Костиным.

По его словам, огромное количество денежных средств было выведено из финансового учреждения, предположительно, на ряд офшорных счетов. Тем не менее, официальный Киев решил, что называется, по-доброму разрешить ситуацию.

"То, что произошло, это абсолютно вопиющий случай, который показывает, что государство спасает олигархов, которые ограбили свой народ… Потому что "дыра" в "Приватбанке" составляет порядка 150 миллиардов, и, видимо, это не все еще… Эти деньги были выведены через связанные структуры, скорее всего, на офшорные счета", - сообщил Костин.

Не так давно глава российского банка рассказал, что "ПриватБанк" давно следовало бы перевести под государственный контроль ввиду краховой ситуации, к которой все приближалось.

Напомним, капитал данного финансового учреждения к 1 декабря нынешнего года достиг объемов в 148 миллиардов гривен.

Как писал ранее "Российский Диалог", украинский премьер Владимир Гройсман озвучил свои опасения касательно того, что многие граждане рискуют остаться без вкладов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google