Загрузка...

Интернет взорвали кадры полетов ударных вертолетов "Ночной охотник" и Ми-8 в Ростове и Казани

Военное обозрение
2806
Военные специалисты ЗВО приняли в Ростове-на-Дону и Казани очередную партию вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5. Как отмечается в сообщении оборонного ведомства РФ, что на каждой из боевых машин проведены работы по поверке имеющихся функций и характеристик в воздушном пространстве и земле.
наука,технологии,общество,происшествия,минобороны рф,армия рф,ми-28,ми-8,ростов-на-дону,казань

Летный состав авиационного соединения ЗВО уже приступил к плановым полетам на вертолетах Ми-8МТВ-5 и Ми-26Т, поступивших в округ в ноябре текущего года. В ближайшее время поднимутся в воздух и "Ночные охотники", пилоты которых уже прошли соответствующую переподготовку для управления новой боевой техникой.

Как известно, Ми-28 предназначен для поиска и истребления танков и другой бронетехники, а также малоскоростных воздушных целей.

Машина способна выполнять задачи при активном огневом противодействии, в любое время суток и различных метеоусловиях. На вооружении "Ночного охотника" находятся 30-мм пушка 2А42 с боекомплектом на 300 снарядов, неуправляемые ракеты С-8 и С-13, ПТРК "Штурм-В" и "Атака-ВН", а также ракеты класса "воздух-воздух".

Ранее Интернет взорвало видео нападения российского вертолета Ми-28 на террористов в Мосуле.

Как отмечается, тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек" активно применяются для борьбы с террористами уже давно. Это оружие идеально подходит для уничтожения боевиков в укреплениях - четырехметровый реактивный снаряд "Солнцепека" создает над целью облако горючего аэрозоля, взрывается оно одномоментно. Противотанковые комплексы "Корнет" признаны самыми мощными в своем классе. Управляемая ракета с тандемным кумулятивным зарядом прожигает метр с лишним броневой стали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...