Загрузка...

Мы думали, он из охраны: у него был значок на пиджаке, и он расстреливал нас всех – посол Киргизии рассказал о подробностях убийства посла РФ в Анкаре

20 декабря 2016, 10:19 —
Мир
3354
Шокирующие подробности теракта против отечественного дипломата поведал свидетель этой бойни - посол Киргизии в Турции Ибрагим Жунусов. Он подчеркивает, что готов дать свидетельские показания российским и международным правоохранительным организациям.
новости россии, расстрел посла, анкара, турция, терроризм, мид, андрей карлов, расстрелян, посол киргизии ибрагим жунусов

Дипломат отмечает, что никто из присутствующих не мог подумать, что мужчина, стоявший за спинами посетителей, является террористом, ведь он вел себя спокойно и внешне был похож на охранника.

"У него на лацкане пиджака блестел специальный значок, поэтому мы подумали, что он из охраны. Террорист стрелял и стрелял, и кричал: Аллах акбар! Он разрядил весь магазин", - рассказывает посол Киргизии и вспоминает, как все посетители мероприятия сразу же присели на пол.

Ибрагим Жунусов шокирован произошедшим и обещает всячески помочь правоохранителям в восстановлении картины трагического происшествия. Он отмечает, что прибыл на фотовыставку вместе со своим российским коллегой.

"Если надо будет, я дам все необходимые показания по убийству российского посла в Турции", - заявил киргизский дипломат. Выставка посвящена России. Свой взгляд на эту страну продемонстрировали турецкие фотохудожники", - заявляет киргизский дипломат.

"Российский Диалог" уже сообщал о том, что в Анкаре боевик расстрелял посла РФ в Турции с возгласами "Аллах акбар" и криками, что мстит за погибших в Сирии. Были ранены 3 человека. Отечественный МИД квалифицировал бойню на фотовыставке как теракт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google