Загрузка...

На улицах украинского Запорожья появились билборды со Степаном Бандерой, сжигающим Кремль

20 декабря 2016, 17:33 —
Украина
1107
Жители города Запорожья в юго-восточной части Украины делятся в социальных сетях фотографиями новых билбордов с идолом украинских националистов Степаном Бандерой, изображенным на фоне полыхающих башен Кремля.
Украина, Степан Бандера, Запорожье, билборд, Кремль, общество

Как отмечают запорожцы, националистические рекламные щиты появились в городе совсем недавно и были установлены минимум в двух районах, сообщает "Российский Диалог".

Дизайнеры изобразили Бандеру на фоне красно-черного флага "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.) и горящего Кремля. На плакате также имеется подпись на украинском языке: "Ничто не остановит идею, время которой пришло".

Как стало известно, инициатива с установкой билбордов в Запорожье принадлежит одному из депутатов-националистов местного городского совета, а приурочены они ко дню рождения Бандеры 1 января. На сегодняшний день в Запорожье установили три билборда с идеологом украинского национализма.

Напомним, этим летом в Киеве в честь Бандеры был переименован Московский проспект, несмотря на протест большой части населения украинской столицы. Кроме того, украинцы также просили президента Петра Порошенко переименовать и назвать его именем город Донецк, ныне находящийся под контролем сил самопровозглашенной ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google