Загрузка...

Теракт на рождественской ярмарке в Берлине может оказаться не последним - полиция Германия

Мир
1325
В правоохранительных органах Германии не исключают, что страна накануне рождественских праздников вновь может оказаться в эпицентре террористических атак, а одним наездом на гостей ярмарки в Берлине боевики могут не ограничиться.
Германия, теракт, полиция, Рождественская ярмарка, Берлин, терроризм

О существующих угрозах продолжения террористических атак на немецких граждан во вторник, 20 декабря, предупредил глава федерального управления уголовной полиции Германии Хальгер Мюнх, сообщает "Российский Диалог".

По словам Мюнха, в органах правопорядка не исключают, что боевики запланировали еще несколько терактов перед Рождеством и Новым годом, из-за чего полиция в предновогодние дни будет приведена в высокую степень готовности.

"Можно ожидать и в дальнейшем значительных атак вскоре после такого нападения", - заявил он.

Напомним, повторение теракта в Ницце 14 июля на ярмарке в Берлине произошло вечером в понедельник, 19 декабря. Двое террористов сначала угнали грузовик, а затем протаранили на нем толпу людей на рынке. По официальным данным, трагедия унесла жизни 12 человек, еще около пятидесяти - были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В полиции Берлина заявили, что за рулем грузовика находился 23-летний беженец из Пакистана, а сам большегруз принадлежит польской компании-перевозчику.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости