Загрузка...

ООН так и не выяснили, чьи ВВС в сентябре обстреляли гумконвой в Алеппо

22 декабря 2016, 06:31 —
Россия
525
Несколько комиссий ООН оказались совершенно бессильными в установлении виновных в обстреле гуманитарного конвоя, отправленного в сентябре международной организацией в сирийский город Алеппо.
оон, война в сирии, алеппо, расстрел колонны, гумпомощь, расследование, авианалет, сар, нападение на красный полумесяц, общество,мир, ближний восток

Ряд экспертов сошлись во мнении, что причиной шокирующего преступления стал налет авиации, однако до сих пор никто так и не смог выяснить, самолеты какой именно страны совершили налет на грузовики с гуманитарной помощь пострадавшим жителям Алеппо.

"Причиной инцидента стала воздушная атака, невозможно установить исполнителя или исполнителей", - сообщают в международной организации.

Кроме того, у экспертов ООН нет свидетельств для доказательств того, что авиация неизвестной пока страны намеренно нанесла удар по колонне с гуманитарным грузом.

Отметим, что ранее комиссия ООН, занимающаяся расследованием обстрела конвоя Сирийского арабского Красного полумесяца, который произошел в сентябре.

Напомним, "Российский Диалог" уже сообщал, что ООН отправила на территорию объятой войной Сирии гуманитарную помощь. Она предназначалась для 160 тысяч жителей провинций Алеппо и Хомс. Во время атаки 18 из 31 грузовиков были атакованы авиацией в районе Урум аль-Кубра, неподалеку от Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...