Загрузка...

Чилийские ученые рассказали, как морские водоросли могут спасти от ампутации конечностей

Наука и техника
807
Профессор Томас Эгана выступил с шокировавшим весь мир заявлением. После проведенных исследований оказалось, что морские водоросли обладают поистине чудодейственными способностями и могут в буквальном смысле спасти от ампутации.
ученые. медицина, лечение ожогов, лечение рака, незаживающие раны, избежать ампутации, здоровье, чили, водоросли

MED Daily пишет, по результатам исследований выяснилось, что водоросли оказывают благотворное влияние на организм человека, позволяя стать настоящим спасением для миллионов больных по всему миру.

Ученые отмечают, что основной компонент микроскопических водорослей способен заменить человеческую кожу. Все дело в том, что эта искусственная кожа сможет насыщаться кислородом не через кровь, а через фотосинтез.

Это позволяет говорить о прорыве в лечении ожогов, незаживающих ран и об избежании ампутации конечностей.

Ученые внедрили водоросли в различные типы материалов и после этого они получили совершенно уникальную смесь, способную вырабатывать кислород. 

Водоросли можно генетически изменить так, чтобы они вырабатывали различные вещества, включая антибиотки, а также противовоспалительные агенты.

Зеленую кожу уже успешно протестировали на подопытных животных. Клинические испытания в больницах назначены на 2017 год.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...