Лыжи — крутой спорт

22 декабря 2016, 17:10 —
Пресс-релизы
247
Зима — прекрасное время года, особенно для катания на лыжах. Заряд энергии, экстрим, бодрость — все это мы ощущаем во время занятия лыжным спортом.

Сайт Апорт рассказал о том, какими прелестями обладает лыжный спорт, почему им стоит заниматься и насколько круто стоять на лыжах. Несмотря на то, что зима — настоящее испытание для нашего организма в силу того, что все процессы в организме замедляются, бездействовать не стоит. Нужно дать ответ в виде активной жизнедеятельности. В душной квартире так не хватает свежего воздуха, а врачи рекомендуют проводить на улице как минимум 20 минут в день. Поэтому встали на лыжи беговые — и в лес. Если рядом нет условий для занятия лыжным спортом, отправляемся на лыжный курорт, его нужно посетить хотя бы раз в жизни. Глядишь, так понравится, что такой вариант досуга станет регулярным.

Почему стоит заниматься лыжным спортом?

В отличие от других видов спорта, лыжник не нуждается в продолжительном предварительном обучении. Вы можете встать на лыжи, посетить несколькочасовой инструктаж и продолжать заниматься самостоятельно. Основам катания на лыжах можно обучить в краткие сроки, а оттачивать мастерство — все оставшееся время.

Большинство трасс сегодня тщательно подготавливаются под нужды желающих покататься. Они хорошо освещены, снег плотно утрамбован, повсюду указатели, места для отдыха и обеда.

Катание на лыжах — это не только превосходная климатопроцедура, но и возможность разгрузки нервной системы. Данный род занятий можно сравнить с ощущениями после употребления шоколада, который провоцирует выработку серотонина в организме, так называемого гормона «счастья». Практически тоже самое происходит во время катания на лыжах. Вы ощущаете подъем настроения, приток сил и энергии.

Лыжи относятся к экстремальным видам спорта, поэтому неразрывно связаны с выбросом адреналина. Адреналин — биологически-активное вещество, которое попадает в организм, когда тот находится в состоянии «стресса». Стрессовая ситуация возникает не только тогда, когда человек испытывает страх или озадаченность, но и в момент радости, познания чего-то нового. Стресс — это не всегда плохо, многие в этом состоянии быстрее находят выход из ситуации, принимают наиболее оптимальные решения для конкретной ситуации. Испытав это чувство на лыжах, хочется повторить.

Лыжный спорт — универсальный спорт! Его можно использовать для разработки суставов и для борьбы с лишним весом, а лыжные пробежки показаны тем, у кого есть нарушения сна. Считается, что 10-12 дней катания на лыжах в год заряжают тело силами, которых хватит до следующего периода. Чтобы получить долгосрочный оздоровительный эффект специалисты рекомендуют тренироваться как минимум два раза в неделю по часу на протяжении всего сезона, а это ни много, ни мало — 20-40 раз.

Лыжные прогулки не заканчиваются летом. По всему миру сосредоточено множество курортов, которые можно посещать круглогодично. Австрия (Капрун), Швейцария (Церматт), Финляндия (Вуокатти), Италия (Пассо Тонале) открыты для посещения 12 месяцев в году. Надоела удушливая жара летом? Лыжи в руки и в горы! Чем не круто?

Вне зависимости от курорта в ассортименте лыжного снаряжения есть модели для разного возраста, от 2 лет. Сегодня на лыжах можно встретить самых юных спортсменов. Не важно, сколько вам лет: начинать заниматься лыжным спортом можно всегда. Кататься на лыжах позволено даже беременным (отдельные виды лыжного спорта).

Нет времени на отпуск? Отправляйтесь в лыжные походы выходного дня. Турагентства предлагают массу вариантов. Лыжный спорт способен подарить своим поклонникам массу впечатлений, заряд бодрости и счастья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google